, , ,

Hasil Lengkap Real Count KPU RI, Pilkada Sumbar 2020, Mahyeldi – Audy Joinaldy Unggul Sementara

oleh -219 views
Hasil Hitung Cepat Pilkada Sumbar 2020

SUMBAR24.COM — Penghitungan Pilgub Sumbar 2020 di situs KPU masih berlangsung. Hasil Lengkap Real Count KPU RI ini di update sesuai dengan data terkini. Namun hasil sementara Pilkada Sumbar 2020 ini setidaknya telah menggambarkan pemenang dalam pilkada serentak 2020 ini.

Di Provinsi Sumatera Barat jumlah pemilih laki-laki dan perempuan dalam Pilgub Sumbar 2020, merujuk data KPU, masing-masing sebanyak 1.836.825 dan 1.882.604 orang. Hampir 4 juta pemilih yang tercantum dalam DPT Pilkada Sumbar 2020 itu merupakan masyarakat yang tersebar di 19 kabupaten dan kota.

Baca juga : Inilah Hasil Sementara Pilgub Sumbar 2020 dari Berbagai Sumber

Berikut hasil lengkap Real Count KPU RI, Pilgub Sumbar 2020, Pilwako dan Pilbup 2020 seluruh Sumatera Barat :

Provinsi Sumatera Barat

  1. Mahyeldi – Audy Joinaldy 145.691        (35,3%)
  2. Nasrul Abit – Indra Catri  118.550           (28,7%)
  3. Mulyadi – Ali Mukhni 106.090                 (25,7%)
  4. Fakhrizal – Genius Umar 42.520              (10,3%)

NB: 2.301 dari 12.548 TPS (18,34%)

Pesisir Selatan

  1. Rusma Yul Anwar – Rudi Hariansyah 56.712  (56,7%)
  2. Hendrajoni-Hamdanus  33.002                              (34,4%)
  3. Dedi Rahmanto Putra- Arfianof Rajab 6.211       (6,5%)

NB: 489 dari 1.100 TPS (44,45%)

Kabupaten Solok

  1. Epiyardi Asda – Jon Firman Pandu 14.629              (37,7%)
  2. Nofi Candra- Yulfadri 12.903                                         (33,2%)
  3. Desra Ediwan Anantanur – Adli 6.329                       (15,9%)
  4. Iriadi Dt Tumanggung -Agus Syahdeman 4.989      (12,8%)

NB: 218 dari 960 TPS (22,71%)

Kabupaten Sijunjung

  1. Benny Dwifa Yuswir – Iraddatillah 3.332         (24,7%)
  2. Arrival Boy – Mendro Suarman 2.592                   (19,2%)
  3. Hendri Susanto – Indra Gunalan 2.453                 (22,8%)
  4. Ashelfine – Sarikal 3.069                                          (18.2%)
  5. Endre Saifoel – Nasrul Cun 2.026                           (15.0%)

NB: 63 dari 524 TPS (12,02%)

Kabupaten Tanahdatar

  1. Eka Putra – Richi Aprian 26.930                         (44,2%)
  2. Betti Shadiq Pasadigoe – Edytiawarman 15.406  (25,3%)
  3. Zuldafri Darma – Sultani 15.193                             (24,9%)
  4. Jon Enardi – Syafruddin 3.467                               (5.7%)

NB: 366 dari 879 TPS (41,64%)

Kabupaten Padangpariaman

  1. Suhatri Bur – Rahman 22.771                 (42,6%)
  2. Tri Suryadi –  Taslim  18.717                      (35,0%)
  3. Refrizal – Happy Neldy 11.990                   (22,4%)

NB: 300 dari 914 TPS (32,82%)

Kabupaten Agam

  1. Andri Warman – Irwan Fikri 26.772            (33,3%)
  2. Trinda Farhan Satria – M. Kasni 20.390         (25,3%)
  3. Hariadi – Inovi Endri 19.294                             (24,08%)
  4. Taslim – Syafrizal 14.022                                    (17,4%)

NB: 592 dari 1.380 TPS (42,9%)

Kabupaten Limapuluh Kota

  1. Safaruddin, Dt Bandaro Rajo – Rizki Kurniawan 5.635    (32,5%)
  2. Darman Sahladi, Se. Mm – Maskar M, Dt. Pobo 4.931    (28,4%)
  3. Muhammad Rahmad – Asyirwan Yunus 4.102                   (23,6%)
  4. Ferizal Ridwan – Nurkhalis 2.680                                          (15,4%)

NB: 84 dari 797 TPS (10,54%)

Kabupaten Pasaman

  1. Benny Utama – Sabar As 38.176             (86,7%)
  2. Kotak Kosong 5.860                                    (13,3%)

NB: 245 Dari 707 Tps (34,65%)

Kabupaten Dharmasraya

  1. SRT Kerajaan – Dasril P. Dt Labuan 56.654 (63.7%)
  2.  Panji Mursyidan – Yosrisal 32.218              (36.3%)                                                               

NB: 417 Dari 530 Tps (78.68%)

Kabupaten Solok Selatan

  1. Khairunas – Yulian Efi  10.311                                (38,2%)
  2. Abdul Rahman –  Rosman Effendi 9.594               (35,5%)
  3. Erwin Ali – Marwan Effendi 7.097                       (26,3%)

NB: 130 dari 461 TPS (28.2%)

Kabupaten Pasaman Barat

  1. Hamsuardi – Risnawanto 6.547                         (30,8%)
  2. Yulianto – Syafrial 6,374                                        (30,0%)
  3. Erick Hariyona – Syawal 2.985                             (14,0%)
  4. Maryanto – Yulisman 2.756                                   (13.0%)
  5. Agus Susanto –  Rommy Candra 2.612                 (12,3%)

NB: 131 dari 1.034 TPS (12,67%)

Kota Solok

  1. Zul Elfian – Ramadhani Kirana Putra 1.892     (37,2%)
  2. Yutris Can – Irman Yefri Adang 1.358                    (26,7%)
  3. Ismael Koto – Edi Candra 1.082                               (21,3%)
  4. Reinier – Andri Marant 750                                     (14,8%)

NB: 17 dari 126 TPS (13,49%)

Kota Bukittinggi

  1. Erman Safar – Marfendi 13.516                           (45,5%)
  2. Ramlan Nurmatias – Syahrizal 11.888                   (40,0%)
  3. Irwandi – David 4.297                                              (14,5%)

NB: 130 dari 233 TPS (28.2%)

Sumber : https://pilkada2020.kpu.go.id/#/pkwkk/tungsura/13

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *